В Пензенской области осужден замначальника колонии, который получал с посетителей исправительного учреждения деньги за свидания с заключенными, сообщает замначальника следственного управления СКР по региону

Бывший заместитель начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области 40-летний подполковник внутренней службы признан виновным в совершении 9 преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Установлено, что подполковник брал с родственников и знакомых осужденных деньги за решение вопросов о предоставлении краткосрочных и длительных свиданий. Суммы полученных им взяток варьировались от 1 до 3 тысяч рублей. Всего с сентября 2011 года по март 2013 года он получил от родственников осужденных более 30 тысяч рублей.

12 апреля 2013 года замначальника колонии был задержан с поличным при получении взятки в размере 20 тысяч рублей через посредника – начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, не осведомленного о его преступных намерениях.

Суд приговорил подполковника к 3 годам в колонии общего режима, со штрафом 150 тысяч рублей.

Похожие новости

В Пензенской области осужден замначальника колонии, который получал с посетителей исправительного учреждения деньги за свидания с заключенными, сообщает замначальника следственного управления СКР по региону: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *