В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, который, оградив свою фирму забором, заблокировал старушку, проживающую в соседнем доме, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону

43-летний житель Павловского района подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По данным следствия, в октябре 2013 года мужчина самовольно построил забор возле дома 78-летней пенсионерки Нины Гончаровой. Для того чтобы выйти из дома либо попасть в него, пожилая женщина вынуждена была каждый раз перелезать через забор.

Эти действия мужчины повлекли, как отмечает СУ СКР, ограничение прав пенсионерки на перемещение и доступ к своему жилищу, предусмотренных Конституцией РФ. Кроме того, в начале января 2014 года очередное преодоление препятствия закончилось для женщины плачевно: она упала и сломала три ребра.

Как ранее сообщало местное информагентство «Амител», калитку Нины Гончаровой заварили сотрудники расположенной по соседству фирмы, поскольку  земля, на которой стоит ее дом, принадлежит коммерческой организации. Собственница домовладения, дочь пенсионерки, могла бы решить проблему, однако она живет в другой области. Сама же бабушка при возведении забора не могла препятствовать своему «заточению».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для решения вопроса об определении подследственности.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *