Арбитражный суд Москвы дважды оштрафовал «Согласие» за задержку выплат по договорам автокаско. Штраф в каждом случае составил 30 тыс. р.

Как следует из материалов первого дела, автовладелец обратился за выплатой 20 июня 2013 г., предоставив необходимые документы. Направление на ремонт было выдано только 3 сентября. Согласно правилам страхования, «Согласие» обязано было произвести выплату в течение 15 рабочих дней. По состоянию на 21 октября 2013 г. страховое возмещение не выплачено.

Во втором случае заявление на выплату поступило 28 июня 2013 г., а на следующий день представлены все необходимые документы. Страховщик должен был произвести выплату не позднее 19 июля. Однако по состоянию на 3 сентября доказательств осуществления страховой выплаты либо направления мотивированного отказа в адрес выгодоприобретателя не представлено, следует из материалов дела.

Управление СБРФР в Северо-Западном федеральном округе попросило суд признать СК «Согласие» виновной по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение лицензионных условий). Суд назначил компании наказание в виде штрафа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *