В Тюменской области вынесен приговор водителю Citroen C1, который после совершения ДТП, в котором погиб человек, убедил знакомую взять вину на себя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Ленинский районный суд Тюмени признал 23-летнего Ролана Фишера виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 4 августа 2012 г. около двух часов ночи Фишер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Несмотря на это он сел за руль автомобиля Citroen C1, принадлежавшего его знакомой, и «поехал по своим делам». На мосту по улице Мельникайте молодой человек начал обгон и на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053, а затем c Chevrolet Lacetti.

В результате ДТП водитель ВАЗ получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался через три дня в больнице. У него осталось трое несовершеннолетних детей.

После этого Фишер уговорил свою знакомую сделать заявление, что это она управляла Citroen C1 в момент аварии. Однако впоследствии девушка отказалась от ложных показаний.

Суд приговорил Ролана Фишера к 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, он на 2,5 года лишен права управления транспортным средством.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *