Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор бывшему шеф-редактору портала «Ура.ру» Аксане Пановой за вымогательство 3 млн рублей под угрозой публикации компромата, передает «Интерфакс»

Суд признал бывшего руководителя информагентства «Ура.ру» и действующего директора интернет-ресурса Znak.com Аксану Панову виновной по ч.2 ст. 163  (вымогательство) и по ч.1 ст.179 (принуждение к сделке) УК РФ. По второй статье был назначен штраф в 100 тыс. рублей, однако это наказание снято в связи с истечением срока давности.

Панова была также оправдана по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

Напомним, по версии следствия, шеф-редактор требовала с предпринимателей более 3 млн руб. за под угрозой распространения порочащих сведений.

Гособвинение попросило назначить Пановой 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Суд приговорил Аксану Панову к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Пановой также запрещено работать в СМИ в течение 2 лет.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *