В Сахалинской области осуждены местные жители, которые поймали пса-далматинца по кличке Лорд и пытались забить его до смерти в заброшенном гараже, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Мировой судья судебного участка № 5 Корсаковского района признал 20-летнего и 18-летнего жителей Корсакова виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов).

Установлено, что молодые люди вместе с еще одним несовершеннолетним сообщником поймали собаку породы далматинец по кличке Лорд и отвели в один из заброшенных гаражей города. Один из сообщников держал веревку, обмотанную вокруг шеи собаки, чтобы она не убежала, а другой найденной в гараже доской дважды ударил собаку по голове. Затем, он взял кувалду в соседнем гараже, и еще несколько раз ударил ее. Поскольку собака упала, злоумышленники решили, что убили ее, и покинули гараж.

Как отмечает прокуратура, преступные действия злоумышленников не были доведены до конца, поскольку раненой собаке вовремя была оказана ветеринарная помощь.

Суд, с учетом признания сообщниками своей вины, приговорил 20-летнего молодого человека к 1 году 1 месяцу колонии-поселения, 18-летнего — к 300 часам обязательных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *