В Московской области по искам природоохранной прокуратуры суд взыскал со страховых компаний 400 тыс. р. ущерба, причиненного в результате столкновения автомобилей с дикими животными

По данным межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, на территории Подмосковья ежегодно происходят десятки случаев столкновения автомобилей с дикими животными (лоси, кабаны). В соответствии с федеральным законом «О животном мире» граждане, причинившие вред объектам животного мира, возмещают причиненный ущерб добровольно или по решению суда.

В 2013 г. межрайонная природоохранная прокуратура направила в суды 11 заявлений о возмещении ущерба по таким случаям. Учитывая, что на момент аварии гражданская ответственность владельцев автомобилей была застрахована в рамках ОСАГО, иски были предъявлены к страховым компаниям. Решениями судов общей юрисдикции требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Ущерб на сумму свыше 400 тыс. р. взыскан в пользу государства, сообщает прокуратура Московской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *