В Республике Алтай вынесен приговор водителю, который, сбив в пьяном виде пешехода, сбросил его в кювет и оставил умирать без помощи

Как сообщает пресс-служба МВД республики, в суде установлено, что 24 февраля этого года автомобилист, не имевший водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на скорости около 120 км/час, совершил наезд на пешехода. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.
Однако вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, водитель перекинул его через металлическое ограждение обочины в кювет, оставив, как отмечает МВД Алтая, «в состоянии опасности для жизни и здоровья». Несчастный умер от общего переохлаждения организма.
Суд назначил водителю наказание в виде в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении и лишения права управления транспортным средством на 2 года. Интересно, что республиканское МВД подчеркивает при этом, что «в судебном заседании вина подсудимого нашла свое подтверждение в полном объеме». Суд, определивший виновнику ДТП такое наказание, в сообщении не указывается.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *