В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника райотдела судебных приставов, подписавшего фиктивные документы о выполнении администрацией города назначенных судом работ по установке дорожных знаков, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону

Начальника отдела – старший судебный пристав Сухиничского районного отдела судебных приставов по Калужской области Александр Петрушин подозревается в совершении преступления по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия,  в июне 2013 года Петрушин подписал документы, согласно которым администрация города Сухиничи якобы выполнила возложенные на нее по решению суда обязательства. В частности, установила на автодороге в городе необходимые дорожные знаки, среди которых «Главная дорога», «Уступи дорогу», «Пешеходный переход», «Дети», «Место остановки автобуса», «Ограничение максимальной скорости», «Искусственная неровность» и другие. После этого по указанию старшего пристава было также закрыто исполнительное производство по этому делу.

В настоящее время проводится проверка всей служебной деятельности старшего пристава. Дорожные знаки в городе до сих пор не установлены.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *