Столичное Управление ФМС подвело итоги работы по обновлению базы данных Единого государственного реестра юридических лиц в связи с исключением юрлиц, фактически прекративших свою деятельность, сообщается на сайте фискального органа

По состоянию на 1 октября 2013 года в налоговых органах Москвы на учете состоит более 1 344 000 юридических лиц. В соответствии с положениями ст. 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» те организации, которые не отчитывались более года и не имеют налоговой задолженности, налоговые органы столицы должны исключить из ЕГРЮЛ.
Всего за 2013 год было принято более 116 тысяч решений об исключении из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц. Все эти решения были опубликованы в журнале «Вестник государственной регистрации». В настоящее время исключено более 93 тысяч из таких организаций.
До конца года столичными налоговыми органами планируется довести до конца работу по исключению недействующих лиц из ЕГРЮЛ. Данные меры, как отмечает пресс-служба УФМС по Москве, направлены на обеспечение повышения достоверности сведений, содержащихся в Едином госреестре юрлиц.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *