В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отделения полиции, сфальсифировавшего доказательства по гражданскому делу, чтобы избавиться от дисциплинарного взыскания, сообщает пресс-служба СКР

Бывший заместитель начальника отделения полиции №12 Усть-Большерецкого МО МВД России подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, в марте 2013 года замначальника отделения полиции, вынесший системный блок от компьютера из помещения отделения полиции без разрешения руководства, был привлечен приказом начальника к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Не согласившись с решением руководства, полицейский обжаловал его в районном суде, а в дальнейшем — в Камчатском краевом суде.

При этом в качестве доказательства в суды он предоставил фиктивные материальные пропуски за подписью своего начальника, якобы предоставляющие ему право на вынос техники из здания отделения. В результате в августе 2013 года краевой суд признал приказ о привлечении полицейского к дисциплинарной ответственности незаконным.

В сентябре 2013 года замначальника отделения полиции уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *