В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, предложившей своей подзащитной за 40 тысяч рублей содействовать получению заключения судмедэкспертизы, которое позволит не переквалифицировать ее дело по более тяжкой статье, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону

Адвокат коллегии адвокатов «Юридический центр», чье имя не называется, подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2013 года адвокат сообщила своей подзащитной, что ее уголовное дело о причинении смерти по неосторожности якобы может быть переквалифицировано на более тяжкую статью УК. При этом, не имея возможности влиять на принятие таких решений, она убедила подзащитную передать ей 40 тысяч рублей за заключение судмедэкспертизы, которое не повлечет переквалификации ее деяния.

О противоправных действиях адвоката женщина сообщила в полицию, после чего все действия проходили под контролем оперативников. 1 октября после получения денег адвокат была задержана сотрудниками МВД.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *