6 ноября Российский союз автостраховщиков подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «Военно-Промышленного Банка», который выступает банком-поручителем ОСАО «Россия», задолженность в размере 290 тыс. р. Пресс-служба банка опровергла информацию о том, что ВПБ имеет какие-либо договорные отношения со страховщиком

«Военно-Промышленный банк» (ВПБ) 8 ноября выступил с заявлением, что считает документы, упомянутые РСА, поддельными. Информация об этом передана в МВД для дальнейшего расследования, говорится в сообщении банка.

«Данные о том, что АКБ «ВПБ» (ЗАО) когда-либо и в какой-либо форме выступал поручителем страховой компании «Россия» не соответствуют действительности», ‒ сказано в заявлении.

Банк никогда не выступал поручителем этой страховой компании, не выдавал страховщику банковские гарантии и не является держателем ее гарантийного депозита, сообщает пресс-служба «ВПБ».

Напомним, РСА распространил информацию о том, что, у «России» «есть обременения на счетах» и просроченная задолженность по оплате санкций в размере 290 тыс. р. Компания систематически не представляет информацию по запросам, связанным с рассмотрением жалоб потерпевших, заявляет РСА.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *