В Ленинградской области с подачи прокурора наказана президент Нотариальной палаты региона, чьи нотариусы не предоставляли полагающиеся льготы клиентам, сообщает пресс-служба прокуратуры ЛО

Ранее прокуратура в ходе проверки было обнаружено большое количество нарушений в практике нотариусов. Одним из самых распространенных среди них было отсутствие должного информирования по вопросам организации нотариальных действий, а также по поводу взыскания тарифов и платы за услуги правового и технического характера и предоставления льгот отдельным категориям граждан.

Кроме того, в Кировском и Тосненском районах области нотариусы при совершении нотариальных действий не предоставляли гражданам положенные льготы. В Выборгском районе ненадлежащим образом регистрировались нотариальные действия.
Во Всеволожском районе в нотариальных конторах на персональных бланках допускались ошибки в данных Министерства юстиции РФ и при использовании государственного герба.

Для устранения выявленных нарушений зампрокурора области внес президенту Нотариальной палаты Ленинградской области Елене Москаль представление, в котором обратил ее внимание на необходимость постоянного контроля за деятельностью частнопрактикующих нотариусов.

После рассмотрения данного представления решением правления областной НП Елена Москаль и два ее помощника были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Похожие новости

В Ленинградской области с подачи прокурора наказана президент Нотариальной палаты региона, чьи нотариусы не предоставляли полагающиеся льготы клиентам, сообщает пресс-служба прокуратуры ЛО: 1 комментарий

  1. rostovteplica-ru

    За миллионные взятки, незаконное предпринимательство, превышение должностных полномочий и массу служебных нарушений высокопоставленные чиновники Ленинградской области наказаны всего 24 месяцами лишения свободы, 22 из которых они уже провели в СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *