В Калининградской области наложен крупный штраф на директора спортивной школы, который в течение года с лишним получил от тренера 4 тыс. руб. за возможность сбора денег от родителей учеников

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, бывший директор бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Калининградской области «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта» Вячеслав Авдонин признан виновным по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Установлено, что Авдонин достоверно знал о получении своим тренером-преподавателем добровольной материальной помощи в виде денежных средств от родителей учащихся группы начальной подготовки 2003 года рождения за работу с их детьми. В связи с этим директор спортшколы с сентября 2011 г. по ноябрь 2012 г. «систематически» получал от этого тренера 4 тыс. рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство его трудовой деятельности и «дальнейшее предоставление сотруднику возможности тренировать учащихся и получать» деньги от родителей.

Суд назначил Вячеславу Авдонину наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей (500-кратный размер взятки). Он также лишен права заниматься государственной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *