Балашовский районный суд Саратовской области приговорил одного из руководителей прокуратуры города Балашова к 4 годам колонии строгого режима, за взятку обещавшего не давать хода расследованию преступлений сына местного бизнесмена, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Бывший и.о. первого заместителя прокурора города Дмитрий Корогодин признан виновным в совершении преступлении по п.»в» ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

Корогодин был задержан 7 июня при получении взятки в ходе совместной спецоперации сотрудников УФСБ, СКР и ГУ МВД по региону. Как раз в эти дни в связи с командировкой в Москву прокурора Балашова Андрея Низовцева исполнять его обязанности был оставлен Корогодин.

Установлено, что 24 мая и 7 июня Корогодин получил от местного жителя по 50 тысяч рублей. За взятку в общей сумме 400 тысяч рублей он, как отмечает СУ СКР, обещал «не совершать никаких действий по регистрации, рассмотрению и принятию решения по поступившему устному обращению» о преступлениях, совершенных в развлекательном заведении Балашова в сентябре 2012 и январе 2013 года сыном местного предпринимателя.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *