В Костромской области вынесен приговор 73-летнему местному жителю, получившему в Сбербанке 113 тыс. руб. по лотерейным билетам, в которых он вклеивал выигрышные комбинации, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Мировой судья судебного участка № 23 города Шарьи признал пенсионера виновным по  ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что с июня по ноябрь 2011 г. мужчина регулярно посещал дополнительные офисы ОАО «Сбербанка России» для покупки билетов Всероссийской негосударственной безтиражной денежно-вещевой лотереи «Всероссийская жилищная лотерея». Чтобы получить выигрыш, он вносил изменения в билеты «путем переклейки игровых окон».

Затем игрок представил 113 билета в два офиса Сбербанка и получил по ним 113 000 рублей. Средствами он распорядился по своему усмотрению.

Судья назначил пенсионеру наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. При назначении наказания, как отмечает прокуратура, были учтены характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие личность подсудимого. Судья также принял во внимание смягчающие вину обстоятельства – совершение преступления впервые, преклонный возраст, явку с повинной, частичное возмещение ущерба.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *