В Архангельской области перед судом предстанет заключенный, угрожавший убить судью, который отказал ему в изменении вида исправительного учреждения, сообщает пресс-служба СКР

Осужденный 37-летний житель Ленинградской области обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст. 296 (угрозы в адрес судьи и его близких) и ч. 2 ст. 297  (неуважением к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) УК РФ.

По версии следствия, 10 июля в Исакогорском районном суде Архангельска при оглашении судьей постановления об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении вида исправительного учреждения гражданин высказал в адрес судьи и его близких угрозы убийством. Он также грозил  причинением вреда здоровью и уничтожением имущества и «публично оскорбил судью в циничной, неприличной форме».

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По последнему приговору Ломоносовского районного суда Санкт-Петербурга в 2010 г. за совершение грабежа он получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы. Сейчас он отбывает этот срок в колонии общего режима в Архангельской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *