В Воронежской области задержана предпринимательница, которая оформила на свою уборщицу крупный кредит и убила ее после отказа отдать деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону

Обыски у проживавшей в Калачеевском районе 51-летней женщины прошли при силовой поддержке бойцов СОБР. Было изъято 8 единиц незарегистрированного травматического оружия и 555 единиц боеприпасов. Бизнесвумен призналась в том, что в ноябре 2012 года пригласила в свой дом 41-летнюю уборщицу своего магазина и выстрелила ей в затылок из охотничьего ружья. После этого убийца расчленила тело и выбросила останки в пруд, на берегу которого они были обнаружены местными жителями в июне этого года.

Мотивом преступления полицейские считают кредит в размере 2 млн руб., который предпринимательница оформила на уборщицу, а та отказалась возвращать полученные в банке деньги.

Задержанная также подозревается в убийстве топором своего мужа. По информации сыщиков, после этого женщина сожгла тело во дворе своего дома. Подделав документы о смерти и захоронении, она продала принадлежащие супругу две квартиры в Санкт-Петербурге и дом в городе Калаче.

Сейчас устанавливаются другие лица, возможно, причастные к данным преступлениям, а также аналогичные эпизоды преступной деятельности.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *