В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту установления подслушивающего устройства в приемной кабинета судьи Волгоградского областного суда

Как сообщает местный портал V1.ru со ссылкой на следователя следственного отдела по Центральному району Волгограда регионального СУ СКР по области Александра Еременко, 4 сентября сотрудники одной из фирм проводили интернет-кабель на третьем этаже в помещении приемной одного из судей Волгоградского облсуда в здании коллегии по гражданским делам на проспекте Ленина, 53.

В ходе работы на конструкциях подвесного потолка был случайно обнаружен странный предмет, похожий на микрофон к подслушивающему устройству.

По факту незаконного проникновения в помещение сотрудники правоохранительных органов провели проверку. Было установлено, что предмет действительно является прослушивающим устройством, состоящим из соединенных между собой проводами микрофона, блока питания и разъема. На момент обнаружения предмет уже находился в нерабочем состоянии, так как часть проводов были перерезаны.

Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по части 1 статьи 138 «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

Кто именно из судей стал объектом прослушки, следствие не поясняет. Журналисты с ссылкой на свой источник сообщают, что владельцем кабинета является экс-заместитель председателя коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *