В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении директора турфирмы, похитившей более 10 млн рублей у клиентов, которые приобрели туры в экзотические страны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

31-летняя руководитель туристической компании «Роза ветров» Елена Левицкая подозревается в совершении преступлений по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) и по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в августе этого года бизнесвумен присвоила средства, которыми были оплачены туры в Египет, Турцию, ОАЭ, Таиланд и другие страны. При этом она успела продать также туры на октябрь и ноябрь. Кроме того, она предоставляла туристам поддельные электронные авиабилеты, по которым они не смогли вылететь за границу.

«Пока многие пострадавшие не обращаются в полицию и, видимо, надеются отдохнуть, — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря МУ МВД России «Красноярское» Екатерину Росицкую, — однако подозреваемая полностью неплатежеспособна».

По предварительным данным, от действий руководителя турфирмы пострадало 105 жителей Красноярска. Выявлено 18 фактов продажи поддельных проездных документов. Общая сумма ущерба составила свыше 10 млн рублей.

Сейчас Левицкая находится под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *