В Москве возбуждено уголовное дело в отношении безработных, которые под видом столичных чиновников предлагали помощь в заключении госконтрактов на капитальный ремонт жилых домов в обмен на вознаграждение, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

Как считают полицейские, члены организованной группы изображали из себя сотрудников Департамента строительства Москвы и генерального подрядчика в лице ОАО «Мосинжпроект». Сообщники предлагали представителям строительных организаций содействие в заключении государственных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Москве.

В частности, за проведение ремонтных работ трех жилых домов в ЮВАО в рамках городской целевой программы, а также включение субподрядной организации в реестр финансирования строительства, соучастники потребовали от предпринимателя 2 млн рублей.

При получении данной суммы злоумышленники были задержаны. Ими оказались нигде не работающие жители Рязани и Волгограда – Михаил Усманов и Алексей Спиридонов.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Обнаружены и изъяты печати госорганов, а также «ряда коммерческих фирм, участвующих в противоправной схеме», отмечается в сообщении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *