Арбитражный суд Москвы признал законным штраф СБРФР в 500 тыс. р., наложенный на страховую компанию «РК-гарант» за непредставление отчетности за первый квартал 2013 г. Весной этот страховщик заявил о собственном банкротстве

«РК-гарант» заявил суду, что не был надлежащим образом уведомлен о рассмотрении административного дела. Суд отверг этот довод, ссылаясь на телеграммы надзорного органа и упомянув, что надзор один раз отложил рассмотрение административного дела, не получив сведений об извещении страховщика.

Также суд указал, что напечатанный в телеграмме адрес компании соответствует сведениям из Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ). По действующему законодательству юрлицо безусловно обязано обеспечить получение корреспонденции по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

В начале весны «РК-гарант»подал иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд Москвы. 27 мая суд ввел в страховой компании наблюдение. Общая сумма требований к «РК-Гаранту» на конец 2012 г. составляла 656,3 млн р., а остаточная стоимость основных средств – менее 2,5 млн р. С 31 июля 2013 г. лицензия компании была отозвана.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *