В Липецкой области суд вынес приговор священнику, который прострелил пьяным парням грудь и ногу за домогательства к его дочери, передает «Интерфакс»

Елецкий городской суд признал местного священника Николая Калабухова виновным в незаконном хранении оружия и превышении пределов необходимой самообороны.

Установлено, что в конце апреля минувшего года служитель РПЦ открыл стрельбу из пистолета по трем пьяным молодым людям, пристававшим к его дочери. В результате один из нападавших был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки, второй получил пулю в ногу. У иерея в рамках следствия был изъят стартовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

В ходе процесса священнослужитель признал свою вину, но заявил, что, повторись подобное, поступил бы так же. Гособвинитель просил назначить священнику наказание в виде общественно-полезных работ на срок в 380 часов.

Суд приговорил Калабухова к штрафу в 50 тыс. рублей.

Прихожане храма, в котором служит отец Николай, присутствовавшие при вынесении приговора, заявили, что будут собирать деньги для своего пастыря.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *