В Брянске вынесен приговор главе районной администрации, который называл полученные им от предпринимателя 200 тыс. рублей не взяткой, а спонсорской помощью

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, руководитель Бежицкой районной администрации Брянска Юрий Машков признан виновным по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Бежицкий районный суд установил, что 28 сентября прошлого года чиновник в служебном помещении получил от руководителя одной из организаций 200 тысяч рублей. За это вознаграждение Машков обещал согласовать размещение ледового катка на территории, примыкающей к дворцу культуры «БМЗ». Он также заверил, что будет оказывать общее покровительство в дальнейшей деятельности организации в своем районе.

По информации «Интерфакса», обвинение просило приговорить чиновника к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 12 млн рублей — 60-кратном размере полученной взятки. Машков в последнем слове не признал себя виновным. Как и на предыдущих судебных заседаниях, он утверждал, что полученные им деньги были «не взяткой, а спонсорской помощью».

Суд назначил Юрию Машкову наказание в виде 4 лет колонии строгого режима, штрафа в размере 8 млн руб. и лишения права в течение 3 лет занимать должности в органах власти.

Еще в период расследования был наложен арест на имущество чиновника, в которое вошли доли в праве собственности на две квартиры в Брянске, два автомобиля, а также обнаруженные у Машкова в служебном сейфе 441 тыс. руб. и 965 долларов США.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *