В Барнауле задержаны арбитражный управляющий и юрист, вымогавшие у предпринимателя 6 млн рублей за возврат отчужденной у него по решению арбитражного суда недвижимости, передает «Интерфакс»

По информации УФСБ РФ по Алтайскому краю, в разработке и реализации преступной схемы принимали участие конкурсный управляющий, представитель юридической компании Барнаула, начальник одного из отделов ОАО «Барнаульская Горэлектросеть» и уже имеющий судимость за мошенничество бывший сотрудник МВД, также являющийся одним из руководителей этой организации.

По версии следствия, арбитражный управляющий инициировал в Арбитражном суде Новосибирской области признание недействительной совершенной ранее сделки купли-продажи недвижимости между новосибирской компанией и барнаульским ООО. Промышленная база, земельный участок, здания и прочие сооружения были возвращены на баланс новосибирской фирмы. После этого 100% доли организации были незаконно, по фиктивным основаниям, оформлены на одного из членов организованной группы. Далее за возврат имущества у бизнесмена потребовали 6 млн рублей.

Оперативные материалы в ближайшее время будут переданы в ГУ МВД России по Алтайскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *