В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая специально душила свою восьмимесячную дочь, чтобы сделать ее инвалидом и получать денежные выплаты, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области

Жительница города Свободного Амурской области обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением с детьми).

По данным следствия, мать с двумя дочерьми, одной из которых было 4 года, а второй 8 месяцев, находились на лечении в больнице. Главврач обратился в полицию, когда обнаружил на шее у младшей девочки кровоподтеки. При этом женщина находилась в палате с детьми одна. По 3-4 раза в день она вызывала врачей, поскольку ее младшей дочери якобы было плохо. Амурчанка утверждала, что у девочки эпилепсия, и наставала на признании ее инвалидом. Когда медики изолировали малышку от матери, приступы прошли, при этом отсутствовали симптомы эпилепсии. Врачи заподозрили, что приступы возникали в результате кислородного голодания.

В хоте следствия амурчанка призналась полицейским, что сама вызывала удушье у дочери, закрывая дыхательные пути ладонью на 10-15 секунд. По предварительной информации, таким образом, она хотела сделать ребенка инвалидом, чтобы в дальнейшем получать денежное пособие.

По данным полиции, в июле прошлого года и апреле 2013 года женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и злоупотребление спиртным.

В настоящее время девочек забрали из семьи, старшая помещена в местный социальный приют для детей, младшая до сих пор находится в городской больнице. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *