В Нижегородской области суд взыскал с турфирмы 40 тыс. рублей компенсации в пользу семьи, тур которой был отменен в ночь перед отъездом, сообщает пресс-служба Нижегородского облсуда

Жительница города Павлово, действуя в своих интересах и интересах трех ее несовершеннолетних детей, обратилась в Павловский городской суд Нижегородской области с иском к турфирме о взыскании 100 тыс. рублей компенсации морального вреда за неисполнение договора о реализации турпродукта.

В обоснование иска указано, что в июле 2013 года между истцом и ответчиком был заключен договор об оказании услуг по обеспечению туристической 10-дневной поездки на Кипр. Стоимость тура для четырех человек составила 63 тыс. рублей. Истица оплатила услуги в полном объеме сразу же при подписании договора. За несколько часов до начала тура менеджер турфирмы сообщила, что поездка не состоится из-за того, что нет мест на самолет. Спустя три дня истице вернули уплаченные за тур деньги без каких-либо дополнительных объяснений и извинений.

Ответчик иск не признал. Суд частично удовлетворил требования истицы и взыскал по 10 тыс. компенсации морального вреда в пользу каждого из четырех человек.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *