В Тыве возбуждено уголовное дело в отношении замминистра МВД республики, оплатившего невыполненных услуг по уборке полицейских офисов на 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР

Заместитель министра внутренних дел Тывы, полковник внутренней службы подозревается в совершении преступления по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с января 2010 по апрель 2013 года в рамках госконтрактов по обслуживанию зданий и сооружений республиканского МВД бюджетные средства перечислялись за фиктивные услуги по уборке помещений. По данным ГУСБ МВД России, при размещении заказов на обслуживание административных зданий и прилегающих территорий, а также заключении госконтрактов неверно определялась площадь помещений и стоимость выполняемых работ (в техническую документацию и акты выполненных работ включались объекты, на которых работы не проводились, при этом стоимость работ завышалась).

В результате федеральному бюджету был причинен ущерб в сумме около 3,5 млн рублей (МВД России оценивает ущерб в 11 млн рублей).

Решением министра внутренних дел по Республике Тыва его заместитель освобожден от занимаемой должности, решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *