В Екатеринбурге суд взыскал с управляющей компании компенсацию за обледеневший тротуар в пользу местной жительницы, которая, поскользнувшись, сломала руку и травмировала позвоночник, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда

Установлено, что в феврале 2013 года жительница Екатеринбурга поскользнулась на скользком тротуаре и упала. Травма оказалась серьезной, женщина сломала руку и повредила позвоночник. Лечение растянулось на несколько месяцев. Потратившись на лекарства, потерпевшая подала иск к управляющей компании ООО «Фонд «Радомир» о возмещении вреда за ненадлежащую очистку тротуара от наледи.

Кировский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил требования истицы. Суд обязал ООО «Фонд Радомир» возместить расходы на лечение, проезд на такси, а также компенсировать моральный вред. Общая сумма взыскания составляет чуть более 37 тыс. рублей.

Коммунальщики не согласились с решением суда и обжаловали его. Сегодня Свердловский облсуд оставил апелляционную жалобу управляющей компании без удовлетворения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *