В Москве задержан руководитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих, обещавший за 5 млн долларов преференции руководителю компании при проведении процедуры банкротства, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

Задержанный президент некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров» (согласно информации портала СРОАУ.РФ, эту должность занимает Юрий Старков) подозревается в получении незаконного вознаграждения в особо крупном размере.

По информации полиции, подозреваемый и его сообщники потребовали от руководителя коммерческой фирмы 5 млн долларов за «лояльное отношение» при проведении процедуры банкротства, а также за бездействие в удовлетворении требований кредиторов и помощь в реализации имущества аффилированным организациям должника. В противном случае угрожали наложением ареста на иное имущество собственника, проблемами, связанными с увольнением работников предприятия, блокированием возможности взимания платежей с арендаторов.

Потерпевшая бизнесвумен обратилась с заявлением в полицию. После чего подозреваемый был задержан с поличным при получении 1 млн долларов.

Собранные материалы направлены в следственные органы. Проверяется оперативная информация о причастности задержанного и его сообщников к совершению аналогичных правонарушений.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *