В Москве к реальному сроку заключения приговорен чиновник, за 1,5 млн рублей обещавший компании помощь в получении госконтракта и не сдержавший слова, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры

Останкинский районный суд признал начальника управления регионального развития ФГУП «Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий» 56-летнего Андрея Чехова виновным по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что чиновник использовал в корыстных целях полученную информацию о желании охранной фирмы ООО «ЧОП «Кагорта» выиграть открытый конкурс-закупку по оказанию охранных услуг на объектах федеральной собственности в Краснодарском крае.

За обеспечение победы в конкурсе Чехов предложил представителю компании заплатить 1,5 млн рублей. При этом, как отмечает прокуратура, он никак не мог способствовать выигрышу, поскольку не обладал полномочиями регулировать проведение этой закупки и не мог заключать договоры по ее результатам.

После того как Чехов получил от представителя охранного предприятия оговоренную сумму, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину подсудимый Андрей Чехов признал частично. Суд назначил ему 3 года колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *