Волгоградский областной суд поддержал решение суда первой инстанции, который обязал школу выплатить компенсацию в 50 тыс. рублей за сломанную учеником на «продленке» руку, сообщает пресс-служба суда

Мать мальчика, получившего перелом во время занятий в школе, подала иск к образовательному учреждению, которое не обеспечило должную безопасность ее сыну. Как указывала истица, в марте 2012 года во время перерыва между занятиями на «продленке» один из учеников поставил подножку сыну истицы, в результате чего тот упал, ударился головой и руками о стену и сломал руку. Воспитатель группы продленного дня не приняла надлежащих мер, поскольку находилась в кабинете, а не в рекреации вместе с детьми.

Волжский городской суд установил, что вред здоровью ребенка причинен по вине образовательного учреждения, которое не следило должным образом за несовершеннолетними. За то, что школа не обеспечила безопасных условий для нахождения в ней ребенка, отметил суд, она обязана нести ответственность.

Суд взыскал в пользу ребенка 50 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда оставила жалобу без удовлетворения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *