Обыски по уголовному делу о хищения 50 миллионов рублей, предназначенных для реставрации Эрмитажа, проводятся сегодня полицией в Москве и Санкт-Петербурге, сообщают пресс-службы Следственного департамента и ГУЭБиПК МВД России

Как считает следствие, группой злоумышленников было похищено свыше 50 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на работы по реконструкции восточного крыла здания бывшего Главного штаба (Государственный Эрмитаж). С 2010 по 2013 г. ими были внесены необоснованные изменения в уже утвержденную проектно-сметную документацию по реставрации Эрмитажа. Кроме того, для того, чтобы скрыть факт хищений при сдаче объекта, соучастники подделали акты о выполнении работ, внеся в них недостоверные сведения о фактических объемах и стоимости работ.
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге по адресам ряда физических и юридических лиц, которые, по данным следствия, могут иметь отношение к преступлению, проводится комплекс следственных действий. В ходе обысков изымаются документы и предметы, имеющие доказательственное значение.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *