Верховный суд Башкирии добавил 2 года лишения свободы водителю, совершившему в пьяном виде ДТП, в котором погибли три его пассажира и двое получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Ранее Ишимбайский городской суд признал 22-летнего Михаила Харитонова виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Суд назначил Харитонову наказание в виде 4 лет 6 месяцев колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Было установлено, что в июле прошлого года находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек, уже лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом виде, с превышением допустимой скорости двигался на автомобиле ВАЗ 21102 по автодороге г. Стерлитамак – п. Урняк Ишимбайского района. Не справившись с управлением, он наехал на опору линии электропередач и опрокинул транспортное средство.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира погибли на месте, третий скончался в больнице, двум причинен тяжкий вред здоровью.

Гособвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке ввиду его чрезмерной мягкости. Верховный суд республики назначил Харитонову наказание в виде 6 лет 6 месяцев колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *