В Нижегородской области вынесен приговор местной жительнице, которая переклеила в паспорте страницы для посещения поликлиники по месту своей прежней регистрации, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Московский районный суд Нижнего Новгорода признал 30-летнюю К. виновной по ст. 327 ч.1 УК РФ (Подделка документов).

Установлено, что в момент получения паспорта девушка была зарегистрирована по адресу: Н. Новгород, Московский район, ул. Б. В 2008 году К. была снята с регистрационного учета по данному адресу, о чем в паспорт были внесены соответствующие сведения. После снятия с регистрационного учета К. продолжила проживать по адресу бывшей регистрации и работала в одном из дошкольных учреждений Московского района. В связи с этим она захотела обслуживаться в поликлинике по месту жительства — в Московском районе. Однако из-за отсутствия регистрации в городе это было затруднительным.

Осенью прошлого года К. наклеила на страницу №5 паспорта часть страниц №9, 10, изменив тем самым первоначальное содержание страницы с реквизитом «Место жительства». 2 июля текущего года девушка обратилась с заявлением о получении потребительного кредита, предъявив поддельный паспорт сотруднику банка.

В судебном заседании К. вину в совершении преступления признала и ходатайствовала о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил К. наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Ей запрещено выезжать за пределы Нижнего Новгорода, изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного госоргана, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, К. обязана ежемесячно являться в данный орган для регистрации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *