Волгоградский областной суд оставил в силе достаточно суровый приговор за изготовление и продажу векселей фиктивной компании на 9 млн рублей, сообщает пресс-служба суда

Центральный районный суд Волгограда признал Ирину Писаренко, Армена Аргушяна и Наталию Ширяшкину виновными в совершении преступления по ч.3 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте РФ, совершенные в крупном размере, организованной группой).

Установлено, что в 2009 году Писаренко, Аргушян и Ширяшкина изготовили и сбыли за 9 млн рублей — 30% от номинальной стоимости в 30 млн рублей — поддельные векселя ООО «Торгово-промышленная компания «ИРС». За несколько лет до этой сделки Писаренко зарегистрировала ООО «Торгово-промышленная компания «ИРС» как юридическое лицо по поддельному паспорту на подставного гражданина. Позднее были изготовлены поддельные векселя, а также поддельная документация, подтверждающая якобы ликвидность и подлинность векселей. Так, были фальсифицированы вексельное поручительство, договор о предоставлении вексельного поручительства, верификационное письмо.

Суд приговорил Ирину Писаренко к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в 800 тыс. рублей. Армену Аргушяну назначено 4 года колонии общего режима и штраф в 600 тыс. рублей. Наталия Ширяшкина приговорена к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в 400 тыс. рублей.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила его без изменений.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *