В Ульяновской области прокуратура требует привлечь к уголовной ответственности адвоката, заплатившую местному жителю за заключение фиктивного брака с жительницей ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Ранее прокуратура Барышского района установила, что весной 2013 г. гражданка Армении обратилась за получением разрешения на временное проживание на территории России. Такую возможность она получила после регистрации в ЗАГСе заключенного ею брака с 56-летним местным жителем.

Однако прокуратурой было выяснено, что «супруги» не намеревались создать семью. Так, ни до заключения брака, ни после они совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели. Более того, по указанному месту пребывания в доме по улице Заречной в селе Головцево женщина не зарегистрирована и никогда не проживала. Истинной ее целью было приобретение гражданства РФ в льготном порядке.

По иску прокуратуры данный брак признан недействительным со дня его заключения.

Также установлено, что мужчина получил за незаконные действия 5 тысяч руб. от адвоката филиала №2 по городу Барышу Ульяновской областной коллегии адвокатов Елены Малофеевой.

Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.322.1 (Организация незаконной миграции) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *