В Оренбургской области расследуется уголовное дело в отношении следователя полиции, которая своим автомобилем нанесла смертельные травмы пожилой велосипедистке и не оказала ей помощи, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону

Следователь районного отдела полиции подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 21 августа капитан юстиции в свое неслужебное время управляла личным автомобилем ВАЗ 11193. На участке на грейдерной дороге Пономаревка-Ключевка в районе села Наурузово Пономаревского района она нарушила правила дорожного движения и совершила наезд на велосипедистку. В результате 59-летняя местная жительница от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

При этом находившаяся в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения следователь отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Она также не оказала помощи сбитой ею пенсионерке и оставила место происшествия. С учетом этих фактов, а также «повышенной степени общественной опасности данной категории преступлений», 23 августа следователь была задержана.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *