Сегодня Останкинский суд Москвы вынес приговор певцу Витасу (настоящее имя — Виталий Грачев), который ударил сотрудника полиции, разбиравшегося с его ДТП на ВВЦ, передает РИА Новости

Витасу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. При этом сам полицейский претензий к певцу не имеет.

К материалам дела суд приобщил письменное обращение деятелей культуры и артистов, которые попросили суд проявить снисхождение к Витасу и назначить ему минимальное наказание. Обращение подписали певцы Юрий Антонов, Николай Басков, Александр Маршал, Стас Пьеха и певицы Валерия и Ани Лорак.

Как сообщалось ранее, прокурор попросил для полностью признавшего вину певца штраф в размере 130 тысяч рублей. В свою очередь адвокат Витаса Сергей Жорин настаивал на назначении своему подзащитному штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Гражданин Украины 34-летний Грачев обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. По данным следствия, 10 мая этого года на территории ВВЦ автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, совершил ДТП. В ходе выяснения обстоятельств аварии певец применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, «ударив его ногой по телу». Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *