В Санкт-Петербурге перед судом предстанут трое налетчиков, ограбивших офис «Балтийского Банка», чтобы расплатиться по кредитам, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб

Игорь Матвеев, Дмитрий Лебедев и Денис Салихов обвиняются в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для здоровья, в особо крупном размере).

По версии следствия, Лебедев и Матвеев, имея задолженности по кредитам, решили совершить нападение на филиал «Балтийского Банка», в котором Матвеев работал инкассатором. К совершению преступления они привлекли своего общего знакомого – Салихова.

В январе 2013 года злоумышленники прибыли к отделению «Балтийского Банка». Матвеев остался ждать соучастников в автомобиле, а Салихов и Лебедев напали на инкассаторов в помещении банка, распылив им в глаза слезоточивый газ. Похитив более 7,5 млн рублей, налетчики попытались скрыться, однако Салихов был задержан сотрудниками полиции.

На стадии следствия Салихов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, после чего были задержаны двое его подельников.

В настоящее время уголовные дела направлены в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для расммотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *