Наиболее часто угоняемые в Москве марки автомобилей озвучил сегодня журналистам представитель полиции, передает РИА Новости

По словам заместителя начальника вневедомственной охраны ГУМВД по столице Александра Алексеевского, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются японские машины. Он уточнил, что в тройку самых угоняемых машин вошли соответственно Mazda 3 (первое место), Mitsubishi Lancer (второе) и Mazda 6 (третье). В регионах же России, отметил полицейский, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются отечественные автомобили — в основном, продукция АвтоВАЗа.

Алексеевский сообщил, что раскрываемость автомобильных краж в Москве за семь месяцев текущего года составила 6,8%. В этом году зарегистрировано около 5,6 тысячи случаев краж машин, что приблизительно на 10% меньше, чем за аналогичный период минувшего года, добавил он.

Как сообщалось ранее,  самыми угоняемыми в столице были машины марок: ВАЗ, Mazda, Toyota, Mitsubishi, Honda и ГАЗ, а также Hyundai, Nissan, BMW, Ford, Kia и Daewoo. А наименьшей популярностью у угонщиков тогда пользовались автомобили марки Lexus, Mercedes и Suzuki.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *