В Тульской области после 12-дневного плена сегодня освобожден взятый в заложники сын подмосковного предпринимателя, за которого требовали уплаты выкупа в 3 млн долларов, сообщает пресс-служба СКР

4 августа в правоохранительные органы обратился предприниматель, уроженец Азербайджана. Он сообщил, что в этот день в городе Котельники Московской области был похищен его сын, студент одного из московских вузов. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 (похищение, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений) и ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). С 4 по 11 августа похитители по телефону требовали за освобождение молодого человека выкуп в размере 3 млн долларов США.

Сегодня при поддержке СОБР МВД РФ был взят штурмом частный дом, в котором находились похитители и заложник. Полицейские задержали четырех мужчин и одну женщину и освободили их жертву. По предварительным данным, злоумышленники подкараулили потерпевшего на улице и насильно посадили его в автомобиль.

В настоящее время устанавливаются соучастники похищения. В ходе следствия будет проверена причастность группы к совершению аналогичных преступлений.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *