В Московской области перед судом предстанут сотрудники полиции, жестоко избившие пешехода, который, по их мнению, неправильно переходил дорогу, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону

Трое бывших сотрудников УВД по Ступинскому муниципальному району ГУ МВД России по Московской области обвиняются в совершении преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 13 января 2011 года стражи порядка в свое внерабочее время находились в состоянии алкогольного опьянения. Будучи одеты в форменное обмундирование, они предъявили претензии жителю города Ступино по поводу того, что он «не умеет переходить дорогу».

После этого полицейские подвергли мужчину избиению, нанеся удары битой и не менее 30 ударов ногами по голове и телу. Затем они посадили гражданина в салон автомобиля и вывезли его к городскому пруду. Там сотрудники полиции продолжили избиение до потери им сознания, а затем скрылись.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *