Управление ФАС России по Алтайскому краю признало ненадлежащей рекламу ночного клуба с изображением женских тела в прозрачной нижней одежде, сообщает пресс-служба УФАС

Ранее по поводу рекламы мероприятия «Пятница развратница» в ночном клубе «Зефир» в администрацию Бийска обратились жители города. В частности, они были недовольны распространением этой рекламы на улицах вблизи учебных заведений.

Рекламные постеры о ночном мероприятии содержали, в частности, следующие фразы: «ПЯТНИЦА РАЗВРАТНИЦА Супер откровенные танцы + стриптиз на барной стойке. Нестандартное обслуживание полуобнаженными девушками». При этом реклама «сопровождалась эротическим образом, а именно изображением женских ягодиц в прозрачном кружевном нижнем белье», отмечает УФАС.

В рамках проверки обращения, переданного в УФАС властями города, было установлено, что рекламодателем резонансной рекламы является ООО «ФудМастер». Комиссия управления учла совокупность факторов, в том числе зрительного воздействия изображения на потребителя и место распространения рекламы. В связи с этим действия общества были квалифицированы как нарушение закона «О рекламе», согласно которому «не допускается использование непристойных и оскорбительных образов».

ООО «ФудМастер» выдано предписание об устранении нарушения. Несмотря на то что общество не отрицало вины в совершении нарушения, 7 августа в отношении директора фирмы возбуждено административное производство.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *