Центральный райсуд Калининграда взыскал с «Росгосстраха» в пользу гражданина разницу между страховой суммой и фактической выплатой по ОСАГО, потребштраф, неустойку, госпошлину, компенсацию морального вреда, расходов на экспертизу и юриста. В итоге страховщик доплатил более 200 тыс. р.

«Росгосстрах» добровольно выплатил в рамках ОСАГО потерпевшему в ДТП владельцу мотоцикла Suzuki 5 852 р. возмещения. Гражданин не согласился с этой суммой и подал на страховщика в суд. Судебная экспертиза оценила восстановительный ремонт мотоцикла в 158 тыс. р.

По мнению суда, «Росгосстрах» должен был добровольно выплатить максимальные 120 тыс. р., предусмотренные договором ОСАГО. Поэтому суд взыскал с компании разницу между страховой суммой по ОСАГО и произведенной выплатой, а также более 68 тыс. р. потребительского штрафа, чуть менее 13 тыс. р. неустойки, 10 тыс. р. компенсации морального вреда, 2 тыс. р. – расходов на экспертное заключение, 1,5 тыс. р. – расходов на юридические услуги и почти 4 тыс. р. госпошлины.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *