В Краснодарском крае расследуется уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, разместившей в соцсети «Одноклассники» унизительные выражения в адрес прокурора, которая являлась гособвинителем по делу ее гражданского мужа

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, 23-летняя местная жительница обвиняется в совершении преступления по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, старший помощник Тихорецкого межрайонного прокурора поддерживала гособвинение в суде по уголовному делу в отношении бывших работников отдела МВД по району. Экс-стражи порядка в зависимости от роли каждого обвинялись в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, пособничестве в этих преступлениях одним из них, а также превышении должностных полномочий.

В мае текущего года 23-летняя гражданская жена одного из фигурантов дела, которая в это время являлась сотрудницей полиции, разместила на странице социальной сети «Одноклассники» информацию, содержащую оскорбительные выражения в адрес данного прокурора. Тем самым полицейская «унизила честь и достоинство прокурорского работника», отмечает СУ СКР.

В отношении обвиняемой действует мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *