В Краснодарском крае вынесен достаточно суровый приговор чиновнику Роспотребнадзора, который за взятки обещал помочь с получением санэпидзаключения частной медклинике, сообщает пресс-служба СКР

Бывший заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по краю (в Новороссийске) Евгений Кравченко признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.»в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Установлено, что директор одного из коммерческих предприятий города на протяжении нескольких месяцев не могла получить санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение частной медицинской клиники. Причиной этого были указанные отделением Роспотребнадзора нарушения и недостатки.

Устранив имеющиеся нарушения, директор в очередной раз обратилась к Евгению Кравченко, который в ходе беседы согласился оказать содействие в выдаче санитарно-эпидемиологического заключения. В качестве условия чиновник попросил 300 тысяч рублей.

Бизнес-леди сообщила об этом в правоохранительные органы. 1 октября 2012 года по предварительной договоренности она передала Кравченко 50 тысяч рублей. 11 октября после передачи оставшейся суммы в 250 тысяч рублей чиновник был задержан.

Евгению Кравченко назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима, со штрафом в размере 18 млн рублей и с лишением права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления сроком на 3 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *