В Санкт-Петербурге вынесен приговор местному жителю, который вместе с сообщниками незаконно добивался возмещения НДС на сумму в 38 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал Сергея Неровного виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Установлено, что Неровный в 2010-2011 годах вступил в сговор с другими лицами, направленный на приобретение ООО «Трикстер» права на возмещение из бюджета РФ налога на добавленную стоимость в сумме не менее 38 млн рублей.

Он обеспечил предъявление сотрудникам налогового органа товара, находящегося на складе в карельском городе Сортавала и принадлежащего иной организации, в качестве продукции ООО «Трикстер» в подтверждение неполучения дохода. Однако реализовать схему хищения средств Неровный и его соучастники не смогли, поскольку сотрудниками МИФНС №8 по СПБ было вынесено решение об отказе в возмещении суммы НДС.

«С учетом позиции гособвинения и раскаяния Неровного» ему назначено наказание в виде 4 лет  условно с испытательным сроком на 4 года. Также судом на него возложены дополнительные обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих контроль за поведением условно осужденных.

Похожие новости

В Санкт-Петербурге вынесен приговор местному жителю, который вместе с сообщниками незаконно добивался возмещения НДС на сумму в 38 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб: 1 комментарий

  1. Уведомление: Отказ от возмещения НДС = уголовка? - Юридический клуб arbitraz.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *