В Челябинской области к более чем году реального лишения свободы приговорен владелец бойцовской собаки, загрызшей местную жительницу во время прогулки без поводка и намордника, сообщает пресс-служба СКР

Фото с сайта blogs.privet.ru

Фото с сайта blogs.privet.ru

51-летний житель города Трехгорного Владимир Бабин признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что ночью 9 декабря 2012 года в больнице Трехгорного скончалась 58-летняя местная жительница, поступившая накануне с более чем 40 укусами крупной собаки. 8 декабря женщина доила корову, которая содержится в животноводческом комплексе в лесном массиве за городом. В этом месте некоторые горожане также содержат в клетках собак. Вечером Бабин выгуливал без намордников и поводков 5 бойцовских собак. Одна из них — бульмастиф — напала на женщину и нанесла ей травмы, от которых она скончалась.
Приговором суда Бабину назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскано в качестве компенсации морального вреда 500 тысяч рублей и расходы на погребение в размере 65 тысяч рублей.
Бульмастиф — это крупная и сильная собака, выведенная в Англии для охраны лесных угодий от браконьеров.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *